Домой Взгляд Китай поддержит лидерство Шэньчжэня в строительстве рынка капитала

Китай поддержит лидерство Шэньчжэня в строительстве рынка капитала

0
Китай поддержит лидерство Шэньчжэня в строительстве рынка капитала
Шэньчжэнь

Китай будет поддерживать Шэньчжэнь, чтобы он возглавил строительство рынка капитала в соответствии с недавно реализованным планом комплексных пилотных реформ в Шэньчжэне, заявил в воскресенье главный регулятор ценных бумаг Китая.

«Реформа ChiNext и пилотная система IPO на основе регистрации были внедрены с конца августа и достигли определенного прогресса», – сказал Ян Цинминь, заместитель председателя Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) на пресс-конференции, посвященной комплексным пилотным реформам в Шэньчжэне.

По данным Яна, по состоянию на 15 октября было принято 414 заявок на выпуск и листинг компаний. Среди них Шэньчжэньская фондовая биржа (SZSE) одобрила 93 компании, 42 компании были зарегистрированы CSRC и 36 компаний прошли листинг.

В рамках системы IPO на основе регистрации SZSE рассматривает заявки на IPO на основе раскрытия корпоративной информации. Компаниям больше не нужно проходить через CSRC для утверждения перед листингом, что сокращает время их выхода на биржу.

«Тем временем были выпущены руководящие принципы по публичному размещению инвестиционных трастовых фондов в сфере инфраструктуры, а проекты в настоящее время находятся на стадии рекомендаций и проверки. В декабре прошлого года SZSE процитировала опционы CSI 300 ETF для торговли», – отметил Ян.

Он также упомянул, что CSRC скорректировал порог для инновационных компаний с красной фишкой в конце апреля или компаний, зарегистрированных за границей, но работающих на материковой части Китая, и разъяснил институциональные инновационные механизмы, такие как структура контроля соглашений и сокращение доли акций. .

На основе списка первой партии утвержденных позиций для комплексных пилотных реформ, выпущенного в Шэньчжэне в воскресенье, Китай поддержит Шэньчжэнь, чтобы он возглавил строительство рынка капитала, включая продвижение реформы ChiNext и создание механизма передачи листинга для компаний, включенных в список Национальная фондовая биржа и котировки (NEEQ), или «новая третья доска объявлений».

Кроме того, будут запущены фьючерсы на фондовые индексы Шэньчжэня, чтобы постоянно обогащать систему продуктов фьючерсов на фондовые индексы.

Страна также улучшит внутреннюю систему выпуска и листинга инновационных компаний, будет способствовать выпуску акций или китайских депозитарных расписок (CDR) и листингу на SZSE для инновационных компаний и будет защищать законные права и интересы инвесторов.