Комментатор Матч-ТВ Георгий Черданцев заявил, что считает недостаточной свою зарплату на телеканале, хотя она составляет от 600 до миллиона рублей в месяц.

Черданцев признался, что даже не может отложить что-то на черный день. Все, что он зарабатывает, практически незамедлительно тратит. Ведь он помогает родителям и не экономит на собственных тратах. Когда возникает вопрос о том, полететь ему куда-то эконом или бизнес-классом, он выбирает второй вариант. Также он считает, что при своем профессионализме зарабатывает до смешного мало.

В пользу этого аргумента он приводит доходы своих коллег из европейских стран. Так в Италии такой же комментатор, сообщил Черданцев, имеет контракт на 500 тысяч евро в год, а ему о таком приходится только мечтать. Последнее высказывание комментатора вызвало непонимание даже у многих футбольных болельщиков. Они считают, что Черданцеву стоит помнить о том, что он все-таки живет не в Италии, а в России, где меньше платят известным медикам, учителям и даже академикам. Да и как комментатор, он уступает в мастерстве многим своим предшественникам. Например, Маслаченко и недавно ушедшему из жизни Юрию Розанову.           

- Реклама -

Футбольный комментатор Черданцев недоволен своей зарплатой около миллиона рублей в месяц