Американское издание The Washington Post рассказало своим читателям о том, что наемники, прибывшие на Украину, сейчас готовы на все, чтобы вернуться домой. Пока живы.

Главных причин, по которым им расхотелось воевать, солдаты удачи в беседе с журналистами назвали несколько. Их не устраивает то вооружение, которое им предоставили в Незалежной. Наемники несут серьезные потери в личном составе, на что они явно не рассчитывали, отправляясь на заработки. По их словам, предоставленное им оборудование не позволяет определить местоположение противника. А вот их русские без труда отслеживают, прослушивая рации и телефоны. И накрывают артиллерийским огнем.

Наемники пытаются найти любые способы, чтобы закончить свою украинскую «командировку». Одни просто покидают свои позиции в надежде как-нибудь добраться до границы. Другие симулируют травмы и ранения, чтобы выбраться из этой кровавой мясорубки. Как сообщает МК, есть информация о том, что первоначально на помощь Киеву отправились примерно 400 американских наемника.      

- Реклама -

The Washington Post: наемники из западных стран рвутся из Украины домой