ФК «Бавария» (Мюнхен) планирует продолжить рекордную серию побед в Лиге чемпионов после своих недавних успехов. «Мы, конечно, рады продолжению соревнований. Мы хотим остаться на этой успешной волне, на который мы сейчас находимся. Соответственно, мы оптимистично настроены, команда в хорошем расположении духа, атмосфера хорошая», – сказал вице-капитан Томас Мюллер в понедельник перед отъездом на выездную игру с московским «Локомотивом» во вторник. Мюнхенская команда выиграла свои последние двенадцать матчей Кубка европейских чемпионов. 

Визит в Москву будет коротким. Команда прибыла довольно поздно и вернётся домой сразу в ночь после игры, как это часто случалось в прошлом на матчах в России. «В случае выездных игр мы всегда стараемся съездить туда и обратно как можно быстрее, это часть нагрузки», – сказал тренер Ханси Флик в понедельник. «Мы хотим снизить её как можно сильнее». 

Как и в Германии, число новых случаев инфицирования коронавирусом в самой большой стране мира в течение нескольких недель стремительно растёт. По всей стране только в понедельник зафиксировано более 17 000 новых случаев заражения. «В футболе мы передвигаемся в своеобразном пузыре. Кроме аэропорта и автобуса мы видим только отель и зелёный газон», – сказал Мюллер. «Я не вижу здесь какой-либо опасности для команды. Соответственно, я считаю поездку безопасной».

Ранее МИШЕНЬ писал, что Германия подала заявку на проведение ЧМ по женскому футболу в 2027 году.

- Реклама -

Мюллер ожидает «безопасной» поездки в Москву