Мюнхен (dpa) – Роберт Левандовский остался доволен своим голом, Мануэль Нойер – вечером Лиги чемпионов, полным блестящих моментов. «Ману уже год играет сенсационно», – сказал тренер Ханси Флик. «Он в лучшей форме в своей жизни”. Защищая чемпионский титул, мюнхенская «Бавария» досрочно вышла в 1/8 финала, одержав победу над «Зальцбургом» со счетом 3:1 (1:0). «Тот факт, что мы уже являемся победителями группы – это чёткий шаг в правильном направлении», – сказал выдающийся вратарь национальной сборной Нойер.

Четыре победы в четырёх матчах Кубка европейских чемпионов принесли «Баварии» рекордную серию – 15 побед подряд. «Мы выиграли все игры, доминировали во всех играх», – с удовлетворением сказал Нойер. «Челси», «Севилья», «Барселона», «Ювентус Турин», «Манчестер Сити» и действующие чемпионы «Бавария» уже вошли в число 16 лучших команд. «Это была наша главная цель на сегодня», – сказал тренер Ханси Флик.

Левандовский забил свой 71-й гол в Лиге Чемпионов, ещё на шаг приблизившись к лидерам – Криштиану Роналду (“Ювентус Турин”/131 гол) и Лионелю Месси (“Барселона”/118). Автогол Максимилиана Вёбера (на 52-й минуте) и гол головой от Лероя Зане (на 68-й минуте) закрепили позиции «Баварии». Нойера противники смогли обыграть лишь раз: на 73-й минуте гол забил игрок Молодёжной сборной Германии (до 21 года) Мергим Бериша. В остальном, вратарь мюнхенцев часто находился в центре событий, что понравилось Флику.

Тренер «Баварии»: Ноейр в лучшей форме в своей жизни