Каждые два десятилетия технологии делают большой поворот, – сказал Yusuf Mehdi (вице-президент компании Microsoft), указывая на ПК, мобильные телефоны, облачные технологии. Microsoft делает ставку на то, что искусственный интеллект (AI) – следующая возможность для переосмысления интернет поиска.

В 2019 году Microsoft объявил о партнерстве с OpenAI, исследовательской компанией по AI, разработчиком ChatGPT и DALL-E. Обе компании увидели возможность объединить свои усилия в области AI. Многие технологии Microsoft, которые не были разработаны для поиска, оказались полезными при создании нового Bing, сказал Mehdi, такие как AI-суперкомпьютер и возможность хранения данных обучения на облачном сервисе Azure.

В прошлом году, по словам Yusuf Mehdi, команда начала видеть, как приложения ChatGPT могут улучшить поисковую выдачу, так и алгоритмическую ранжировку, а также сделать интерфейс поиска более доступным. После запуска ChatGPT Yusuf Mehdi сказал, что они “еще больше уверенности в том, что это может быть прорывом в контексте поиска”, добавив: “Мы будем много учиться в ближайший год или два. Это веселое время”.

- Реклама -

Microsoft переосмысливает поисковик с помощью ChatGPT

Exit mobile version