Риа ФАН узнал мнение политологов и экономистов по поводу возможного введения новых ограничений в Санкт-Петербурге.

Мнение экспертов сходится в том, что будет гораздо полезнее наладить нормальный контроль за теми ограничениями, что уже введены, вовсе не обязательно ужесточать режим.

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о возможности ввода новых «ковидных» ограничений, если заболеваемость не снизится.

Публицист, политический аналитик Юрий Голубь обращает внимание аудитории РИАФАН на «выборочный локдаун» в регионах, когда одни организации соблюдают все предписания властей, другие же их игнорируют. Конечно же, в подобной ситуации растёт недовольство населения и бизнеса. Для устранения данной проблемы эксперт советует не ужесточать режим, а наладить нормальный контроль за теми ограничениями, что уже введены, иначе ситуация станет «бескрайним простором для коррупции».

Эксперт уверен, что слаженная работа властей города Северной столицы с населением и бизнесом, поможет избежать различных конфликтов и сформировать положительное общественное мнение населения в необходимости ограничений.

Андрей Лобода считает, что властям срочно нужно разработать и реализовать новую масштабную коммуникационную кампанию, направленную на повышение роста доверия к проводимой вакцинации и реализуемым мерам социальной поддержки населения. По мнению эксперта, решение проблем можно найти в эффективных антикризисных коммуникациях с привлечением ведущих специалистов в области пиара, социологии, психологии.

Эксперт упоминает провальную PR-кампанию в пользу вакцинации, в результате которой возросло количество негативно настроенных граждан. В связи с этим Андрей Лобода рекомендует даже очень деликатный и осторожный намек на ужесточение мер делать в рамках разработанной PR-стратегии для Санкт-Петербурга в части непростой работы с сомневающимися группами населения.

- Реклама -

Что думают эксперты о возможности введения новых ограничений в Петербурге?