Самый большой город Турции – Стамбул в субботу, 12 сентября, запретил свадьбы и связанные с ними церемонии на лодках по проливу Босфор, а также приостановил все концерты и фестивали на открытом воздухе из-за роста числа случаев COVID-19.

В заявлении губернатора Стамбула говорится, что решение было принято, чтобы лучше управлять риском пандемии путем обеспечения социальной изоляции и сохранения физического расстояния.

Транспортные средства морского туризма функционируют на проливе, протекающем между европейской и азиатской частями города.

Министерство здравоохранения Турции объявило в пятницу о 56 новых смертельных случаях и 1671 новом случае заражения, в результате чего общее число погибших в стране, связанных с коронавирусом, составило 6951 человек ( плюс около 290000 случаев заражения).

Ранее в субботу он призвал жителей Стамбула строго следовать правилам, связанным с COVID-19, заявив, что число инфицированных пациентов 11 сентября почти вдвое превысило число случаев в прошлом месяце.

Министр здравоохранения Ф. Коджа объявил из своего аккаунта в Твиттере, что число пациентов, находящихся в критическом состоянии, в городе за август увеличилось на 42 процента.
Губернатор Стамбула Али Ерликая ранее заявил, что в общей сложности 642 подразделения патрулируют город с населением более 16 миллионов человек, чтобы быстро выявлять инфекции COVID-19.

- Реклама -

Турецкие власти вводят ограничения из-за COVID-19