Шесть  представителей СКФУ стали обладателями стипендий Правительства Российской Федерации – сообщает пресс-служба университета. Подобных  поощрений регионального и федерального уровня ежегодно удостаиваются обучающиеся, отличившиеся по различным направлениям учебной и научной деятельности,  и молодые учёные, публикации которых вышли в свет в известных научных изданиях.

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, в вузе созданы все условия для научного и творческого развития студентов: современная материально-техническая база, практика лучших научных школ, продержка ведущих учёных.

В университете в рамках стипендиальной программы «Звёзды СКФУ»    первокурсники, поступившие в вуз с высокими баллами ЕГЭ, имеют возможность уже в ходе первого семестра получать выплаты до 300 000 рублей. Кроме того, студенты могут обучаться в европейских вузах по программам академической мобильности. Источник подчёркивает, что СКФУ в этом плане является одним из лидеров в России: в университете действует 102 соглашения о сотрудничестве с 38 иностранными партнёрами. 13 из действующих образовательных программ дают возможность получить  два диплома: СКФУ и университета-партнёра. Число таких программ  к концу текущего года планируется увеличить до 43.

Далее для  студентов, выбирающих своей  профессией науку, предоставляется возможность участия в грантовых конкурсах. О востребованности работы учёных говорит тот факт, что на базе Северо-Кавказского федерального университета в настоящее время реализуются 90 грантовых проектов.

- Реклама -

Студенты СКФУ стали стипендиатами Правительства РФ