Сделать новые правила дорожного движения более комфортными, доступными для восприятия и безопасными помогут граждане России, которые могут принять участие в составлении текста ПДД в рамках реализации всероссийской программы, запущенной Комиссией Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию ОНК.

В РИА ФАН опубликована колонка вице-председателя общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев», члена Общественной палаты РФ Александра Холодова, рассказывающего о ситуации в поле ПДД. Александр Холодов убеждён, что правила необходимо менять полностью, поскольку старые правила уже неактуальны и не могут отвечать за безопасность и адекватное взаимодействие на дорогах. Автор колонки приводит в пример новые средства индивидуального передвижения, заполонившие дороги.

К тем же электросамокатам не применяются правила ПДД, поэтому правила необходимо полностью менять, с учётом всех новых средств индивидуальной мобильности. Кроме того, Александр Холодов приводит в пример то, что граждане РФ слабо знают существующие ПДД, а это ещё один из поводов ввести новые правила и изучить их с нуля. Последние полтора года действует запрет на внесение изменений в ПДД, и именно это стало причиной того, что нет возможности разобраться с электросамокатами и прочим, и то, что сейчас правительство дало добро на редакцию ПДД, очень кстати – считает автоэксперт.

Также Александр Холодов подчёркивает, что лучше самих россиян никто не сможет откорректировать ПДД, сделав их максимально удобными для себя.

- Реклама -

Россиянам предложили инициировать новые правила дорожного движения