Гютерсло (dpa) – Многие граждане в связи с пандемией хотели бы видеть в ходе будущего технологического прогресса прежде всего инновации в системе здравоохранения. Согласно опросу, проведённому в 27 странах ЕС и Великобритании по заказу фонда Bertelsmann, подавляющее большинство немцев – около двух третей – ожидают, что технологический прогресс окажет положительное влияние на их жизнь в течение следующих 15 лет. Возможности просматриваются, в первую очередь, в области мобильности, энергоснабжения и борьбы с изменением климата.

«Это означает, что немцы не такие скептики по отношению к прогрессу, как часто предполагается», – говорится в опубликованном в четверг в Гютерсло репрезентативном опросе. Интересно, что пандемия коронавируса значительно усилила желание содействовать дополнительным инновациям в сфере здравоохранения, а также в сфере образования. Для сравнения: Почти половина немцев (49 процентов) сообщили летом 2020 года, что они выступают за активизацию усилий по инновациям в сфере здравоохранения и ухода, тогда как до пандемии осенью 2019 года так считали 32 процента опрошенных.

В рамках опроса организация Dalia Research опросила почти 12 300 граждан в Европе, в том числе 1 831 человека в Германии.

- Реклама -

Немцы за стимулирование инноваций в сфере здравоохранения