Марат Шамильевич Айдагулов, предприниматель и общественный деятель на своем официальном сайте предупредил о новых рисках связанных с криптовалютой.

«Один из глобальных рисков, который сейчас существует на фоне широкой общественной дискуссии вокруг криптовалюты – это активизация различных преступных элементов, который попробуют использовать эту тему для мошеннических действий в отношении граждан и организаций, – заявил Марат Айдагулов. Это также должно быть сейчас в поле зрения властей. Параллельно с обсуждениями механизмов работы с цфировыми валютами было бы разумно вести просветительскую деятельность среди населения, чтобы они не стали жертвами злоумышленников. Подобную работу, кстати, могли бы вести крупные финансовые структуры».

При этом Марат Айдагулов считает, что эта отрасль в ближайшем будущем будет регулироваться на государственном уровне.

“Это уже становится международной практикой. Но в данном случае также крайне важно, чтобы прошли обсуждения с экспертным сообществом. Криптовалюта – это очередной финансовый инструмент, который должен правильно встроиться в экономическую систему страны, а честные игроки на этом рынке должны понимать правила”, – отмечает Марат Шамильевич.

Для России принципиально важно урегулировать этот вопрос, ведь наша страна входит в тройку стран по числу криптомайнеров.

Марат Айдагулов напомнил, что в начале 2022 года началась активная дискуссия на тему государственного регулирования рынка цифровых валют.

- Реклама -

Марат Айдагулов: криптовалюту необходимо регулировать