За негативно настроенными пайщиками стоят радикальные активисты


Еще прошлым летом между рядом пайщиков и компанией «Арси групп» началось недопонимание. Некоторые из них оказались совсем не рады повышению цен на строительство из-за инфляции и пандемии и не стали доплачивать эти издержки, несмотря на отсылки компании к законодательству.
Строительство продолжилось только благодаря тем, кто пошел на новые условия. Большая часть пайщиков, хоть и с недовольством, но подписала допсоглашения, решив, что «это лучше, чем идти в долгострои». Однако есть те, кто не намерен сдавать позиции по сей день. Хотя с такими компания уже расторгла договора и уже успела перепродать некоторые их квартиры.

Стоит отметить, что экономический кризис действительно сильно затронул строительный бизнес. Проблему повышения цен признали на государственном уровне и рекомендовали произвести перерасчет. Вот только пайщики, отрицающие действительность, упорно хотят выбить из стройкомпании условия 2017-2018 годов. Они отвергают пандемию, рост цен и мировой кризис, но при этом крайне довольны, что их квартиры за короткий период выросли в цене в два раза. В результате «отрицатели», поверив обещаниям некоторых активистов, сформировали некую группу агрессивно настроенных граждан. По данным экспертов, за их спинами стоит некая группа людей, «прикормленных» конкурентами «Арси групп».

Эти граждане активно занимаются агитацией против компании, организуют массовые атаки в социальных сетях и даже призывают к грубым, преступным мерам: штурмовать толпой офис «Арси групп» и нападать с кулаками на менеджеров.
При этом подстрекатели понимают, что их требования незаконны. Именно поэтому они пытаются подключить к делу СМИ, репортеров и блогеров. Так сказать под давлением общественности добиться своего.

blank
blank
blank
blank
blank

Кроме того, искусственно организовываются и массовые отрицательные отзывы, размещаемые пайщиками на всех возможных ресурсах. Пайщики даже приписывают «Арси» мошенничество в крупных размерах. Такие утверждения не просто не имеют под собой оснований. Они попросту подрывают имидж компании. Если рассуждать логически, то такое положение дел не выгодно даже самим пайщикам. Ведь из-за негатива из компании ушли рабочие, теперь строительной компании приходиться набирать новых людей. Немного просели и продажи. А кому это нужно? Однозначно конкурентам.

blank

Периодически негативные комментарии пишутся в большом количестве в течение нескольких часов, а копирование текста на множество сайтов говорит об управляемости этого процесса и о корыстных намерениях авторов. Например, на ресурсе 2гис за одни лишь сутки разместили более 15 негативных отзывов о компании. Рядовому пайщику это точно не нужно.

blank
blank
blank
blank
blank
blank
blank
blank
blank
blank
blank
blank
blank

Издание «Федерал Пресс» назвало одним из самых ярых активистов Юнуса Тумалаева. Как сообщают источники «ФП», он даже пытался наслать порчу на компанию и обращался за помощью к гадалке. К счастью, на дела «Арси групп» это никак не повлияло. Объекты строятся и появляются новые высокотехнологичные проекты. В настоящее время у компании много довольных клиентов, размещающих добрые слова в адрес «Арси групп».

blank
blank
blank

Больше всего беспокоят призывы активистов выходить на митинги и «стоять до конца». «Отрицатели» планируют массовую акцию протеста, которая может стать мероприятием с повышенной степенью опасности для всех его участников.
Как следует из переписок в социальных сетях и мессенджерах, люди настроены радикально. Они не хотят решения проблемы. Главная цель активистов – создать ажиотаж вокруг ситуации и очернить имя компании, которая на рынке уже больше 17 лет.
При этом, зачинщики негатива не отвечают на главный вопрос.

Кто будет достраивать дома, если протестующие добьются своего?

blank

Однако тех, кто не согласен с лидерами и задает логичные вопросы, из групп «отрицателей» исключают, а лояльных к компании пайщиков подвергают преследованиям. Те просто не могут высказываться об «Арси групп» положительно. Люди бояться травли.

Искусственно вызванный резонанс в обществе уже привлек внимание силовиков и лично главу Дагестана. К чему же приведет такой агрессивный конфликт, покажет время.

- Реклама -

Как организовывается травля на дагестанского застройщика «Арси групп»