Подготовка специалистов в сфере IT выйдет на новый уровень, поскольку определять и развивать потенциал молодых айтишников станет Антон Немкин, вошедший в Попечительский совет ПГНИУ – сообщает «Парламентская газета».


В вузе уверены, что взаимодействие со специалистом такого высокого уровня должно крайне благоприятно отразиться на повышении уровня и количества специалистов в этой сфере не только в регионе, но и в стране в целом.


Немкин является членом комитета Государственной Думы по информационной политике и информационным технологиям и связи, а также представителем IT сферы страны и регионов.
В рамках визита в ПГНИУ А.Немкин вручил благодарственные письма студентам, принимавшим участие в конкурсе «Цифровая долина Прикамья», организатором которого он является.


На сегодняшний день в планах развития Института компьютерных наук и технологий налаживание связей с вузами Китая и Индии, а также принятие во внимание требований профильных компаний в ходе составления учебных планов.


Директор Института А. Ландарь уверен, что нехватка специалистов в сфере IT, даёт бесконечные возможности молодым людям заполнить этот пробел в полной мере, сделать карьеру, развивать и реализовывать себя в этой области.
В Пермском крае будет создана площадка IT-маркетплейс, которая позволит начинающим айтишникам плотно и беспрерывно взаимодействовать с опытными специалистами, в совершенстве овладевать темой, закреплять полученные знания, создавать направления по программному обеспечению, внедряться в лучшие компании и получать вознаграждения.

- Реклама -

Депутат Госдумы от Перми вошёл в состав Попечительского совета ПГНИУ