Глава ХМАО Комарова метит в кресло ректора РАНХиГС – сообщает «Политика сегодня».

Издание напоминает, что нынешний ректор вуза находится под следствием по уголовному делу о мошенничестве, и судя по всему, его пост в ближайшее время будет занят Натальей Комаровой. Чиновница состоит в должности губернатора ХМАО уже около 12 лет. Но критика в адрес Комаровой, которая началась с апреля, даёт повод думать, что чёрный пиар и обвинения во всех неудачах региона, начались неспроста, а по специальной политической «заказухе».

Эти предположения подкрепляются тем фактом, что одновременно с очернением Комаровой идёт создание светлого образа вице-губернатора Югры Азата Ислаева, который преподносится масс-медиа в позитивном русле.

Политтехнологи уверены, что пост губернатора, после ухода Комаровой займёт Ислаев. В данный момент вице-губернатор курирует в ХМАО сферу строительства, которая считается престижной, и зарекомендовал себя с позитивной стороны. В ходе обустройства острова Русский работа Ислаева была замечена президентом Владимиром Путиным.

«В кабинетах югорской верхушки давно шепчутся о новом шефе – вице-губернаторе Азате Ислаеве. Политик уже подстраивает под себя систему управления в регионе. Например, Ислаев рассадил своих людей в строительные отрасти» – «Политика сегодня» цитирует издание «Акценты Севера».

Политтехнолог Марат Баширов считает, что назначение Комаровой на пост ректора РИНХиГС поспособствует изменению всей структуры госуправления – не только на федеральном уровне, но и на региональном. Баширов уверен, что Комарова в кресле руководителя главной кузницы кадров госуправления с успехом сможет реализовать управленческий опыт, приобретённый ею на посту губернатора.

В завершение статьи «Политика сегодня» рассказывает о том, как в 2002 году Владимир Мау и Егор Гайдар выбили кресло ректора из-под руководителя РИНХ академика Аганбегяна. Едкость ситуации заключается в том, что ныне Владимир Мау также покидает кресло ректора на фоне уловного дела.

- Реклама -

В РАНХиГС подыскали нового ректора