15-этажное общежитие квартирного приняло с начала учебного года 300 студентов Воронежского государственного технического университета. Постройка здания стала одним из шагов в развитии вуза, подняв его рейтинги и привлекая абитуриентов.
Выступая с приветственным словом на торжественном открытии общежития, ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин отметил, что здание возведено строительными организациями, коллективы которых почти полностью состоят из выпускников вуза, что особенно примечательно, так как данный факт демонстрирует преемственность поколений, связь с родным университетом, а также квалифицированность выпускников ВГТУ.
В общежитии предусмотрены этажи для семейных студентов, в также для маломобильных жильцов.
В новом общежитии жильцов ждут комнаты, вариант квартиры-студии, включающей в себя всё – от душевой кабины до бытовой техники.
Кроме того, в здании расположены залы для совместной внеурочной работы, занятий спортом, классы, оборудованные компьютерами, помещения для стирки и ухода за одеждой, медкабинет и прочее.
Здание построено в рамках реализации национальных проектов, нацеленных на развитие сферы науки и образования.
Мероприятие завершилось перерезанием красной ленточки и вручением ключей счастливым обладателям права поживать в новом общежитии. Ими стали лучшие студенты-активисты, отличившиеся в научной, спортивной, общественной и других видах деятельности университета.

- Реклама -

В крупнейшем воронежском вузе открыли новое общежитие