В Германии вырос страх заразиться коронавирусом, согласно опросу. 43 процента жителей ФРГ испытывают «очень большой» или «скорее большой» страх; в июле этот показатель составлял 40 процентов. Почти половина опрошенных указала, что не испытывает страха. Это следует из актуального опроса Covid-19-Tracker, проведённого институтом изучения общественного мнения YouGov. Результаты были опубликованы в пятницу.

Кроме того, 72 процента опрошенных полагает, что ситуация с коронавирусом в Германии в настоящий момент ухудшается. Также большинство уверено в том, что глобальный кризис ещё не завершился. 75 процентов опрошенных считают, что наблюдается ухудшение; в конце июля этот показатель составлял 66 процентов.

По данным Института Роберта Коха (RKI) на утро пятницы учреждения здравоохранения в Германии зарегистрировали 7334 новых случая заражения коронавирусом в течении суток. Днём ранее было зафиксировано 6638 новых случаев, что стало наиболее высоким показателем с начала пандемии в Германии. На прошлой неделе в пятницу RKI сообщал о 4516 случаях нового заражения.

В период с 6 по 8 октября было опрошено 2038 человек. Вопрос был сформулирован следующим образом: «Какое из последующих утверждений лучше всего описывает Ваши чувства в связи с возможностью заразиться коронавирусом (Covid-19)? Очень большой/скорее большой страх или скорее маленький/вообще никакого страха».

- Реклама -

В Германии растёт страх заразиться коронавирусом