Ректор вуза Дмитрий Проскурин подвёл итоги, обозначив, что в этом году, несмотря на различные сложности и специфические особенности, к примеру, онлайн поступление – которое также было в числе возможных вариантов для подачи документов в ВГТУ – набор этого года оказался достойным. 26,5 тысяч абитуриентов из 83 регионов страны подали документы в вуз. Популярными специальностями и направлениями стали «Землеустройство и кадастры», «Геодезия и дистанционное зондирование», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационные системы и технологии», «Архитектура», «Градостроительство».
Руководитель вуза отметил, что в этом году число подавших оригиналы документов, то есть, принявших окончательное решение поступать в ВГТУ, стало больше. Также к вузу повысился интерес у иностранных абитуриентов.
Все это объясняется разнообразим специальностей, направлений подготовки, предоставляемых вузом по бакалавриату, специалитету, магистратуре, аспирантуре, а также по программам среднего профессионального образования. Всё это в будущем позволяет получать качественное образование, а выпускникам ВГТУ быть востребованными на рынке труда.
Дмитрий Константинович также упомянул об активном сотрудничестве вуза с ведущими предприятиями региона, при взаимодействии с которыми на базе ВГТУ создаются и размыкаются различные учебные лаборатории.
Также не последнее место в числе привлекающих абитуриентов факторов является современная инфраструктура вуза.
Кроме того, в вузе ведётся работа по введению разнопланового обучения, включающее симбиоз различных специализаций.
Студентов также ждёт сюрприз в виде отремонтированных общежитий и нового общежития квартирного плана, которое примет 300 человек. Условия проживания студентов будут совершенствоваться. Так, в ближайшее время в общежитиях ВГТУ планируется создание условий для студенток, имеющих маленьких детей.
Дмитрий Проскурин выразил уверенность, что ВГТУ может стать площадкой для развития потенциала каждого студента.

- Реклама -

В ВГТУ подошла к концу приёмная кампания 2022 года