Британско-шведская компания AstraZeneca в скором времени начнет поставлять вакцину против COVID-19 в Армению. Так решила Республиканская консультационная экспертная комиссия по вопросам иммунопрофилактики в процессе заседания.

Со слов Sputnik Армения, в процессе мероприятия было принято решение, что первыми в очереди на прививку станут обитатели и сотрудники центров ухода за пожилыми, медики, сотрудники центров социального ухода, лица после 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями в возрасте от 16 до 64 лет.

Следующими на очереди прививаться станут преподаватели и учителя, сотрудники МЧС, военные, работники сферы юстиции и общественного транспорта, госслужащие.

Вакцину смогут получить уже в марте около 3% населения.

Чуть раньше заместитель генерального директора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний заявляла, что в настоящее время армянской стороной ведутся переговоры о возможных поставках в Армению четыре вида вакцин, включая российскую. В качестве помощи Армения получила небольшое количество вакцины «Спутник V». 

- Реклама -

Армения отдала предпочтение вакцине AstraZeneca