Берлин (dpa) – Крупнейшая университетская клиника Германии и Европы «Шарите» в Берлине ограничивает свою деятельность программой экстренной помощи на две недели, начиная с этого понедельника. Это позволит собрать персонал для дальнейшего наращивания потенциала интенсивной терапии при Covid-19. Таким образом, плановые процедуры не будут проводиться в Рождество и Новый год, объявила клиника на прошлой неделе. Тем не менее, в экстренных случаях лечение будет продолжено, также будут проводиться операции по удалению злокачественных опухолей. Отделения скорой помощи продолжат свою работу.

«Шарите» ожидает дальнейшего увеличения количества пациентов с коронавирусом. «Мы всё ещё находимся в необычайно тяжелом кризисе, какого мы ещё не испытывали ранее», – сказал член правления Ульрих Фрай. Ожидаются «трудные недели». Как недавно отметил врач «Шарите» Кай-Уве Эккардт в интервью телеканалу ZDF, в течение двух недель в клинике будут действовать правила, которые обычно применяются только в праздничные дни.

«Шарите» – это основная больница в Берлине для лечения пациентов с Covid-19, как с тяжелым течением болезни, так и для ухода за инфицированными пациентами в обычных отеделениях.

- Реклама -

«Шарите» переходит на программу экстренной помощи

Exit mobile version