Предприниматель Ян Яновский возмутился в Инстаграме, что в Большом театре, который он посетил, весь партер был без медицинских масок. Мужчина же не снимал средство индивидуальной защиты.

В комментариях к его посту отметилась Екатерина Андреева. Она написала, что думает о напуганных людях, которым внушают страх перед микробом. И это на фоне низкой смертности от него. Она привела в пример статистику России и США, заявив, что общие показатели смертности до и во время вспышки вируса практически не отличаются в этих странах. Телезвезда считает, что всех нагло обманывают.

Она отметила, что сидя в партере в этот вечер в Большом театре тоже обошлась бы без маски. Ношение масок, по ее мнению, опасно — может вызвать эмфизему из-за недостатка кислорода, а это намного хуже, чем заражение китайским вирусом.

Информация Андреевой неверна. Необходимость масок во время текущей пандемии давно подтверждена. Если ее носит больной, не знающий о своем диагнозе, то он с помощью маски предотвратит заражение других. А здоровые люди получают в масках намного меньшие дозы вируса, и если заболевают, то не так тяжело, как могли бы, если бы были без этого средства защиты.

- Реклама -

Телеведущая Екатерина Андреева не верит в опасность коронавируса и необходимость ношения маски

Exit mobile version