Правительство канцлера Германии Ангелы Меркель предупредило о возможных нападениях противников вакцинации или коронавирусных скептиков на центры вакцинации.

Из-за «большого внимания средств массовой информации, а также высокой эмоциональной составляющей», связанных с этой темой, существует угроза физических или кибератак на центры вакцинации, транспортные компании и производителей. Об этом в своем докладе написали представители Министерства внутренних дел Германии в ответ на парламентский вопрос законодателей Партии зеленых в Бундестаге.

В последние несколько месяцев в Германии наблюдались некоторые жесткие протесты скептиков по коронавирусу, в том числе многих правых радикалов. В Берлине некоторые из протестующих пытались штурмовать Рейхстаг, главное здание парламента, в августе прошлого года.

Меркель пообещала, что всем гражданам предложат вакцинацию до конца лета. Однако, согласно опросам, почти 40% немцев не хотят вакцинироваться.

Напомним, министр здравоохранения Германии Шпан сообщил о том, что будет создан единый сайт, который объединит все центры вакцинации через который можно будет записаться. В режиме реального времени можно будет отследить свою очередь, а также видеть сколько доз вакцины осталось в интересующем центре.

По всей Германии будут действовать около 440 центров вакцинации.

- Реклама -

Правительство Германии опасается кибератак на центры вакцинации

Exit mobile version