Берлин (dpa) – Федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер собирается в конце тяжёлого коронавирусного года подать знак солидарности с помощью световой проекции на Дворец Бельвю. Начиная с этого вторника и до четверга с 16.30 до 20.00 по местному времени на фасаде дворца можно будет прочитать послания жителей ФРГ, сообщил референт. Уже поступило 630 посланий, другие граждане ещё могут принять участие. «Я хотел бы знать, что Вас волнует и что лежит близко к сердцу. И, несмотря на всю неуверенность, которую несёт с собой коронавиурс: чего Вы желаете нашему обществу? Каковы Ваши надежды на будущее?» – спрашивает Федеральный президент.

Среди уже подготовленных для трансляции посланий следующие: «Я хочу снова открывать для себя мир. Я тоскую по морю, я тоскую по горам, я тоскую по дальним странам»; «Сталкиваясь с вызовами, можно развиваться и создавать новое! Никогда не теряйте уверенность!» или такое личное сообщение: «Любимая бабушка, в этом году тебе исполнилось 102 года – к сожалению, мы не можем обнять друг друга. Держись! Мы отложим это на 2021 год на твой 103 день рождения».

Световая проекция в режиме реального времени будет транслироваться на странице Федерального президента в Facebook и на его интернет-странице.

- Реклама -

Послания граждан ФРГ будут проецироваться на Дворец Бельвю

Exit mobile version