Берлин (dpa) – Германия в международном сравнении несколько улучшила положение дел в области защиты климата и перешла в верхнюю половину рейтинга. Об этом говорится в исследовании, проведённом несколькими экологическими организациями. В индексе эффективности мер против изменения климата ФРГ поднялась на четыре позиции и занимает сейчас 19-е место. При этом Германия всё ещё отстаёт от таких стран как Индия, Чили и Марокко. Общая оценка лишь «посредственно», объявили авторы «индекса защиты климата» в в понедельник.

Организации назвали показатели США «катастрофическими»: к окончанию президентских полномочий Дональда Трампа США во второй раз подряд оказались в конце списка из 57 стран и ЕС – ниже Саудовской Аравии и Ирана.

Лидером остаётся Швеция, за которой следуют Великобритания, Дания, Марокко, Норвегия и Чили. Тем не менее, специалисты по защите климата также посчитали, что ни одна страна не справляется со своими обязанностями «очень хорошо», и вновь оставили первые три места в рейтинге с пустыми.

- Реклама -

Германия улучшила позиции в мировом климатическом рейтинге

Exit mobile version