Берлин (dpa) – Выставочные залы, спортивные центры, гостиницы: для скорого начала вакцинации против коронавируса по всей Германии были созданы региональные центры, где прививки сначала будут делать централизованно. Согласно опросу правительств земель, проведённому немецким информационным агентством dpa, таких центров будет около 440.

По сообщению министерства здравоохранения, только в Баварии должны быть введены в действие 99 центров вакцинации, которые смогут проводить до 30 000 прививок в день. Гессен планирует проводить до 30 000 ежедневных вакцинаций в 28 центрах. В Берлине в шести центрах можно будет сделать до 20 000 прививок в день. В Гамбурге можно будет провести до 7000 прививок в день – в выставочном павильоне, в котором по необходимости будут открываться до семи центров. Рейнланд-Пфальц планирует до 7200 ежедневных прививок в 31 центре.

Под центры вакцинации были переоборудованы самые различные здания. В Баден-Вюртемберге, например, – магазин строительных товаров, теннисный зал и культурный центр Лидерхалле в Штутгарте. В Шлезвиг-Гольштинии центры вакцинации расположены на бывшей крытой детской площадке, в фойе музыкального и конгресс-холла в Любеке, а также в пустующем здании во Фленсбурге, которое должно было предназначено для федерального ведомства автомобильного транспорта. В Нижней Саксонии молодёжный хостел станет центром вакцинации, в Дюссельдорфе – футбольный стадион. В Саксонии-Анхальт перестраивается бывший супермаркет. В Гессене используется бывшая территория аэропорта, а в Рейнланд-Пфальце – один из цехов завода Opel.

- Реклама -

В ФРГ по всей стране создано 440 центров вакцинации

Exit mobile version