После обнаружения коронавирусной инфекции у министра здравоохранения ФРГ Йенса Шпана другие члены кабинета министров также прошли тестирование и ожидают результатов. По информации газеты «Bild» (четверг) все, кто участвовал вместе с ним в заседании кабинета министров в среду, должны пройти тест. 

Министр по делам семьи Франциска Гиффай прошла экспресс-тест во второй половине дня в среду и получила отрицательный результат. Об этом немецкому информационному агентству dpa сообщила пресс-секретарь. Гиффай пройдёт ещё один экспресс-тест. На пресс-конференции в пятницу она очень долго сидела на подиуме рядом со Шпаном. 

Все министры не обязаны уходить на карантин. Представитель правительства пояснил, что на встрече были соблюдены правила гигиены и дистанции, которые направлены на обеспечение того, чтобы даже в случае присутствия инфицированного лица в карантине других или всех участников не было необходимости. По данным «Bild», министры Хайко Маас (Министерство иностранных дел), Хубертус Хайль (Министерство труда и социальных вопросов) и Юлия Клёкнер (Министерство сельского хозяйства) отсутствовали на встрече. 

- Реклама -

Члены кабинета министров ФРГ прошли тестирование на коронавирус