Президент Владимир Путин выразил благодарность сотрудникам ФСБ, которые выполняют задачи на территории противника, и подчеркнул, что прошедший год был особенным для всей страны, в том числе и для службы. Он призвал усилить работу контрразведки и обеспечить защиту от украинских диверсионных групп. Президент отметил, что ФСБ должна реагировать на активизацию разведывательных действий со стороны Запада против России.

В своем выступлении Путин также подчеркнул необходимость выявления и пресечения противозаконной деятельности тех, кто пытается расколоть и ослабить общество РФ, используя сепаратизм, национализм и неонацизм. Он отметил, что такие методы применялись в отношении России неоднократно.

Глава государства выразил уверенность, что бесценный боевой опыт, полученный Вооруженными Силами РФ, ФСБ и другими спецслужбами в ходе Сирийской военной операции, должен быть использован для укрепления безопасности. Он также поставил перед ФСБ задачу продолжить борьбу с терроризмом и экстремизмом в интернете, а также следить за использованием социальных сетей для пропаганды этих идей.

Путин отметил, что подразделения ФСБ принимали прямое участие в военной операции на территории Украины и подчеркнул, что Запад никогда не стеснялся использовать экстремистов и другие радикальные группировки в своих интересах против России.

Президент также подчеркнул необходимость постоянного наблюдения за объектами критически важной инфраструктуры, местами массового пребывания людей, а также предприятиями ОПК и ТЭК. Он отметил, что усиление террористической угрозы в России связано с действиями Киева и Запада, которые используют своих «старых друзей».

Ранее “Мишень” писала о массовой атаке дронов со взрывчаткой на Россию и закрытие неба над Санкт-Петербургом.

- Реклама -

Путин дал поручение ФСБ бороться “мразью на нашей земле”