Согласно сообщению немецкого издания Bild, Президент Украины Владимир Зеленский и глава Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный не согласны в том, как лучше поступить с городом Бахмут. Несколько недель назад Залужный высказал мнение о том, что стоит подумать о возможности отступления из города. Однако большинство защитников Бахмута не разделяют эту точку зрения, сообщает Bild со ссылкой на несколько источников в политическом руководстве Украины.

Представители украинского правительства заявили, что решение сохранить контроль над городом было правильным. Сторонники обороны Бахмута стремятся не допустить продвижения российских войск вперед и нанесения им тяжелых потерь.

Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что Бахмут имеет скорее символическое, чем стратегическое оперативное значение. Однако он отказался прогнозировать, будет ли город взят российскими войсками, и добавил, что падение Бахмута не обязательно означает, что России удалось изменить ход борьбы.

В целом, ситуация с Бахмутом остается неопределенной, и в ней есть множество факторов, которые могут повлиять на ее развитие. Однако ясно, что украинское правительство стремится сохранить контроль над городом, в то время как некоторые военные специалисты призывают к отступлению.

- Реклама -

Зеленский не хочет отступать из Бахмута