Радио «Говорит Москва» сообщило, что в день празднования очередной годовщины Октябрьской революции сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин опубликовал на своей страничке в Facebook пост, в котором отметил, что Октябрьская революция – величайшее событие в истории человечества, совершенное русскими людьми.

Писатель Аурен Хабичев отреагировал на данный пост комментарием, в котором полюбопытствовал, не собирается ли Захар Прилепин начать репрессии, придя ко власти.

«Если да, то какая категория населения попадёт под них?», – поинтересовался Аурен Хабичев.

Прилепин лаконично ответил: «Вы уже в чёрном списке. Там разберутся».

Как рассказал Аурен Хабичев радиостанции «Говорит Москва», он не ожидал обратной связи от Прилепина, думая, что тот просто проигнорирует его комментарий.

Далее писатель размышляет, является ли реакция Прилепина шуткой и подчёркивает, что это был спор русского писателя с русским писателем, поскольку частично кавказское происхождение Аурена Хабичева тут не имеет никакого значения.

Писатель признаётся, что не любит сталинистов за то, что они сделали с его бабушкой. По словам А. Хабичева, она была невероятно светлым и образованным человеком и отсидела 14 лет по лживому доносу.

Далее писатель выражает надежду, что в Захаре Прилепине должно быть что-то человеческое, а все высказывания политика неискренни.

Аурен Хабичев является российским писателем кавказского происхождения, в 2019 году он стал обладателем премии имени Фазиля Искандера.

Захар Прилепин известен во многом благодаря своими националистическими воззрениями.

- Реклама -

Захар Прилепин внёс писателя Аурена Хабичева в списки людей, подлежащих репрессии