Москва (dpa) – Находящийся в заключении оппозиционный политик Алексей Навальный решил прекратить голодовку, объявленную им три недели назад. С учётом «всех обстоятельств», он начинает выход из голодовки, говорится в сообщении, размещённом в пятницу на его канале в Instagram. Ранее его врачи посоветовали ему срочно возобновить приём пищи.

В четверг лечащие врачи Алексея Навального опубликовали в СМИ письмо к своему пациенту с просьбой прекратить голодовку. По их словам, если он не начнёт принимать пищу, это ещё больше навредит его здоровью, а в худшем случае приведёт к смерти. Врачи сообщили, что они оценили результаты обследования. По информации коллег политика, ранее Навальный был доставлен для обследования в городскую больницу во Владимире.

В последнее время Навальный жаловался на проблемы со спиной, онемение конечностей, лихорадку и кашель. Требование о посещении независимого врача остаётся в силе, написал Навальный. В среду во время протестов по всей стране его сторонники требовали адекватной медицинской помощи политику.

- Реклама -

Алексей Навальный прекратил голодовку