Флориан Филиппо, председатель партии “Патриоты” Франции, высказал мнение о том, что санкционная политика Евросоюза против России не принесла ожидаемых результатов и наносит серьезный ущерб экономике Европы. Он отметил, что за год Брюссель уже принял десять пакетов ограничений, и выразил сомнение в правильности выбранного курса. Филиппо считает, что введение санкций не приводит к миру на Украине, а лишь ухудшает экономическую ситуацию в регионе.

В ходе проведения “Национального марша за мир” Филиппо заявил о провале антироссийских санкций и подчеркнул, что они вредят не только экономике, но и культуре и производству в Европе, а также приводят к росту цен. По мнению политика, европейским лидерам следует искать мирное решение конфликта на Украине вместо введения санкций. Филиппо также выразил опасения, что мир приближается к третьей мировой войне, и обвинил НАТО в негативной роли в кризисе.

Ранее Филиппо уже критиковал президента Украины Владимира Зеленского за его отказ начать мирные переговоры с Россией, на которые призывали канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон.

- Реклама -

Во Франции признали бесполезность санкции против России

Exit mobile version