Все иностранные граждане, которые хотели бы работать в Великобритании после 31 декабря, смогут подать заявление на визу со вторника в соответствии с новыми иммиграционными правилами.

Иностранцам, в том числе гражданам ЕС, предлагается использовать платформу онлайн-приложений, если они собираются работать в стране после завершения переходного периода Brexit в конце года.

Каждый, кто собирается подать заявку на рабочую визу, должен быть квалифицированным работником, предоставить доказательства для предложения о работе, хорошо владеть английским языком и зарабатывать не менее 25 600 фунтов стерлингов (34 250 долларов США) в год.

Великобритания вышла из ЕС 31 декабря 2019 года, но начался переходный период, в результате которого страна будет соответствовать правилам ЕС до тех пор, пока между сторонами не будет подписано торговое соглашение. Соглашение еще не достигнуто, поскольку стороны продолжают переговоры.

Свободное передвижение, которым пользуются миллионы граждан ЕС, прекратится после переходного периода, и их право на работу в Великобритании будет ограничено новой визой для квалифицированных рабочих.

Граждане ЕС, проживавшие в Великобритании, должны будут заполнить свои заявки, чтобы продолжить работу и жить в стране в соответствии с Системой урегулирования ЕС до 30 июня 2021 года.

Британские избиратели проголосовали за то, чтобы покинуть европейский клуб после более чем 40 лет членства на референдуме 2016 года.

- Реклама -

Великобритания: 1 декабря – начало подачи заявок на получение визы после Брексита для иностранцев

Exit mobile version