Джо Байден, избранный президент Соединенных Штатов, объявил во вторник о назначении на должность заместителя министра здравоохранения первого в истории федерального служащего-трансгендера, утвержденного американским Сенатом. В заявлении говорится, что на должность HHS и социальных служб США Байден выбрал Рейчел Левин.

Левин является квалифицированным специалистом и имеет весь необходимый опыт, который нам нужен для того, чтобы люди смогли преодолеть пандемию

Джо Байден

В настоящее время Левин занимает пост Государственного секретаря здравоохранения Пенсильвании, а также профессора психиатрии в Государственном медицинском университете Пенсильвании.

По прибытии в Белый дом Байден унаследует несколько кризисов. Самый крупный из них – пандемия коронавируса, в результате которой в США за последний год погибло почти 400 000 человек. Байден также планирует вакцинировать 100 миллионов человек в первые 100 дней своего президентства и добиться от Конгресса несколько миллиардов долларов для финансирования центров массовой иммунизации.

Байден также назначил калифорнийского политика Хавьера Бесерра министром здравоохранения. Если Сенат подтвердит, то Бесерра может стать первым латиноамериканцем, который возглавит HHS.

- Реклама -

Байден назначил транс-женщину на руководящую должность в сфере здравоохранения

Exit mobile version