Немецкое издание Frankfurter Rundschau опубликовало статью, в которой выражает недоумение, почему перед самыми выборами в Госдуму президент РФ Владимир Путин ушел на самоизоляцию.

Он дистанцировался (в прямом смысле этого слова) не только от важного события в стране, но и от участия в заседании Совета ОДКБ в Душанбе. Все это российский лидер объяснил многочисленными случаями заболевания коронавирусом в своем ближайшем окружении. Frankfurter Rundschau считает это оправдание не совсем понятным. Ведь, как известно, президент РФ был привит российской вакциной Спутник V, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что с уровнем антител в организме Путина все в порядке. Можно не сомневаться и в том, что политики и лица из окружения президента также прививались. И отсюда вопрос: как же они подхватили ковид, будучи вакцинированными.

Есть и другая версия, связанная с самоизоляцией Путина. Немецкое издание полагает, что российский лидер может себе такое позволить даже в преддверии выборов и саммита ОДКБ. В исходе голосования в РФ он и так не сомневается, а с учетом возраста (скоро 69 лет) он действительно может опасаться за свое здоровье.        

- Реклама -

Frankfurter Rundschau: немцы недоумевают, почему Владимир Путин ушел на самоизоляцию