Известное в мире и популярное издание Financial Times считает, что сооружение в Геленджике, получившее в народе имя как «дворец Путина», вряд ли принадлежит российскому олигарху Аркадию Ротенбергу.

Financial Times отмечает, что признание, с которым выступил Ротенберг, было сделано с огромным, почти недельным, опозданием. Уже после оправданий самого Владимира Путина. И олигарха, возможно, подтолкнули к этому решению из Кремля. Там вряд ли ожидали, что видео Навального наберет почти сто миллионов просмотров. Это огромная масса избирателей, которым предстоит сделать свой выбор на осеннем голосовании в Государственную думу. Уж не «назначен» ли Ротенберг сверху владельцем дворца, задается вопросом Financial Times.

Издание также напоминает о том, что подобные роскошные сооружения строили многие лидеры государств на протяжении своей истории. Это и Чаушеску, и Виктор Янукович, и даже бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Такие дорогостоящие дворцы с позолоченными туалетными ершиками – уже давно не новость в наше время, констатирует Financial Times.       

- Реклама -

Financial Times не поверило заверениям олигарха Ротенберга о том, что дворец в Геленджике принадлежит ему