Мюнхен (dpa) – Авиакомпания Lufthansa начала анонсированные испытаия быстрых тестов на коронавирус для всех пассажиров авиалинии Мюнхен-Гамбург. Перед взлётом первого на сегодняшний день самолёта, вылетающего из Мюнхена в Гамбург в четверг в 9.10 утра, все пассажиры должны были сдать тест. В качестве альтернативы пассажиры могли предъявить отрицательный результат теста ПЦР (PCR), сделанного в течение последних 48 часов, а также бесплатно перерегистрироваться на другой рейс.

Быстрые тесты на антигены выявляют не патоген Covid-19 как таковой, а связанные с ним протеины. Они аналогичны тесту на беременность, результаты получают через 30 – 60 минут. Однако эти тесты менее точны, чем обычные ПЦР- тесты.

Авиакомпания, понесшая большие потери, надеется, что сможет вновь предлагать больше рейсов, особенно за океан. Главным препятствием на пути возрождения воздушного движения до сих пор были карантинные правила, которые действуют в большинстве стран по отношению к пассажирам международных перелётов. В группе компаний Lufthansa уже были проведены быстрые тесты на рейсах между Берлином и Веной, выполняемых дочерней компанией Austrian.

Ранее мы писали, что в Берлине ввели в эксплуатацию новый аэропорт.

- Реклама -

Lufthansa начинает испытания быстрого теста на коронавирус