По данным Народного банка Китая (НБК), Китай создал национальный центр сертификации финансовых технологий в муниципалитете Чунцин.

Fintech – это термин, используемый для описания финансовых технологий, отрасли, охватывающей любые технологии в финансовых услугах.

Создание центра в Чунцине ознаменовало собой значительный шаг в реализации Плана развития финансовых технологий (2019-2021 гг.) и стало активной мерой по совершенствованию нормативно-правовой базы для финансовых технологий, сказал Фань Ифэй, заместитель управляющего центрального офиса НБК в Китае.

Центр должен быть нацелен на национальные стратегические потребности, в том числе на инновационное развитие и создание экономического круга Чэнду-Чунцин, а также наращивать свою основную компетенцию, полагаясь на национальную единую систему сертификации для финтех-продуктов, сказал Фань.

Ожидается, что он превратится в первоклассный профессиональный сертификационный орган, будет служить «привратником» для обеспечения целостности, инноваций, безопасности и соответствия в развитии финансовых технологий и будет стремиться стать основой системы совместного управления финансовыми технологиями в Китае, таким образом по его словам, это способствует качественному развитию финансового сектора.

- Реклама -

Китай создает национальный центр сертификации финансовых технологий в Чунцине