Замок покойного на мысе Антиб (Франция) оценивается в 121 миллион долларов.

Миллиардер Роман Абрамович, российская авиакомпания ПАО “Аэрофлот” и казначейство Великобритании входят в число кредиторов, которые могут выиграть от судебный процесс с целью конфискации особняка на Французской Ривьере стоимостью около 100 миллионов евро (121 миллион долларов), который когда-то принадлежал олигарху Борису Березовскому.

Арбитражные управляющие заявили в апелляционном суде Экс-ан-Прованса, что замок Chateau de la Garoupe на мысе Антиб должен использоваться для выплаты задолженности кредиторам, а не оставаться в руках властей Франции.

Березовский, который умер в 2013 году, оставил после себя кучу неоплаченных счетов. Он был одним из первых и самых известных олигархов России. Но после того как Березовский стал на пути у Владимира Путина в 2000 году вынужден был иммигрировать в Великобританию и год за годом терял “былую мощь м силу”. Когда-то союзники и друзья, Абрамович и Березовский также поссорились в то время.

Их спор по поводу нефтяной компании «Сибнефть» завершился одним из крупнейших гражданских исков, когда-либо поданных в Великобритании. Березовский безуспешно требовал компенсации в размере 6,8 млрд долларов.

Березовский оставил долги на сумму около 296 миллионов фунтов (406 миллионов долларов), по данным аудиторской фирмы Grant Thornton.

- Реклама -

Абрамович и Аэрофлот пытаются отсудить виллу покойного Березовского