В РИА «Карачаево-Черкесия» опубликовано интервью с молодой джазовой певицей Аидой Узденовой.
Юная исполнительница признаётся, что если бы ей не посчастливилось раскрыться как певице, она попробовала бы реализовать себя в рисовании, танцах или же в актёрской стезе, поскольку всё это также вдохновляет её. На сегодняшний день 13-летняя Аида выступает в лучших джазовых клубах и является обладательницей различных музыкальных премий.
В ходе интервью Аида Узденова делится историей, как она пришла к джазу, рассказывает о своих любимых джазовых исполнителях, как и чем её привлекает музыка.
Также юная певица рассказала, как ей удаётся сочетать обучение в общеобразовательной школе с музыкальными образованием. С большой теплотой она говорит о педагогах, с которыми ей пришлось работать в разное время.
Самым ярким впечатлением за свою певческую историю Аида считает участие в вокально джазовом конкурсе-фестивале «Jazz birds», где ей посчастливилось занять 2 место среди исполнителей 11-15 лет.
Аида Узденова уверена, что если её труд принесёт радость, утешение или озарение хоть кому-то – всё будет не зря.
Планы на будущее у молодой певицы масштабны: продолжение обучения, участие в конкурсах, реализация себя в разнообразных творческих темах.

- Реклама -

Молодая джазовая певица дала большое интервью изданию РИА КЧР