Баден-Баден (dpa) – Зал музыкальных фестивалей в Баден-Бадене (Фестшпильхаус) в марте остановил свою программу из-за пандемии коронавируса, а ранней осенью лишь ненадолго возобновил свою работу. Тем не менее, поклонники сохранили ему верность. Доноры, спонсоры и круг друзей собрали, по данным, представленным в пятницу, более 6 млн. евро. Более 500 000 евро было собрано за счёт того, что многие посетители отказались от денег за свои входные билеты на отменённые представленя, сообщил Эрнст-Мориц Липп. Ранее совет фонда утвердил его в должности председателя правления Культурного фонда Зала музыкальных фестивалей Баден-Бадена на следующие пять лет.

Частный фонд был основан в 2000 году. С тех пор на программу Фестшпильхауса и фестивали было собрано более 60 млн. евро.

Также сообщается, что оборот некоммерческого общества с ограниченной ответственностью Festspielhaus gGmbH упал в этом году более чем на 80 процентов. Благодаря поддержке федеральной земли Баден-Вюртемберг, частным донорам и кругу друзей Фестшпильхауса худшее удалось предотвратить, пояснил Липп. По его словам, частно-общественная модель финансирования до настоящего времени помогала концертному залу справляться с кризисом. «Теперь мы должны сосредоточиться на 2021 финансовом году, когда ряд проблем появится с запаздыванием во времени».

- Реклама -

Фестшпильхаус Баден-Бадена получает значительные пожертвования

Exit mobile version