В мире набирает обороты видео, на котором запечатлена атака ястреба на беспечную курицу. Но от неминуемой гибели птицу спасли петух и козел, которые вступили в бой с хищником.

Происшествие случилось на одной из ферм в Голландии. Курица зачем-то решила в одиночестве прогуляться по территории. Но эту ее прогулку бдительно поджидал ястреб, который стремительно спикировал на курицу и атаковал ее. Пух и перья летели в разные стороны, и все могло бы завершиться печально, но тут в бой вступил петух, не потерпевший такого обращения со своей любимицей из гарема.

Как бы этот бой завершился, можно только гадать, но на подмогу петуху подоспел и домашний козел. Его рога и копыта решили исход этой битвы. Столкнувшись с таким сопротивлением, ястреб решил ретироваться, а помятая курица вернулась к своему повелителю петуху. Нет сомнений, что он получит от нее награду, а вот козел просто доволен тем, что сделал. Как пишут пользователи в интернете, для козлов правило, как у мушкетеров: я дерусь, потому что дерусь.     

- Реклама -

Отважный петух и домашний козел спасли любимую курицу от нападения ястреба