В Туапсе была атакована нефтебаза, а в Петербурге были вынуждены поднять истребители из-за неопознанного объекта.

Как мы ранее писали, утром в Петербурге на 200 километров закрыли воздушное пространство из-за неопознанного объекта. Истребители были отправлены для перехвата объекта, который приближался со стороны Финского залива. В связи с этим все гражданские самолеты, направлявшиеся в аэропорт Пулково, были вынуждены разворачиваться в воздухе. В городе был объявлен план “Ковер”, который активируется при незаконном пересечении границы или появлении неопознанных объектов.

По нашим данным, сейчас аэропорт Пулково переходит в штатный режим работы и принимает воздушные суда.

За последние 24 часа произошла серия нападений дронов на несколько регионов России. По данным источников, утром 27 февраля три беспилотных камикадзе атаковали Брянскую область.

Эти дроны, предположительно, были запущены со стороны Украины и повредили вышку связи в полутора километрах от границы.

В Белгородской области четыре беспилотника с взрывчаткой упали около полуночи. Два из них упали возле жилых домов и повредили четыре автомобиля, а один разбился о стену и его обломки попали в квартиру, вынудив всех жильцов дома эвакуироваться.

Безопасно обезвредить СВУ, закрепленные на трех дронах, удалось взрывотехникам. Четвертый дрон упал на крышу супермаркета “Леон” и взорвался, вызвав пожар. В адыгейском поселке Новый также упал неустановленный летательный аппарат, который разрушил одну из построек на ферме. Жертв и пострадавших не было.

В Туапсе два беспилотника атаковали нефтебазу “Роснефти”, что привело к взрывам и пожару. При этом здание бойлерной рядом с нефтехранилищем получило повреждения.

- Реклама -

Массовая атака дронов со взрывчаткой на Россию и закрытие неба над Санкт-Петербургом