Депутат сельского собрания Ибрагим Сайгидов из Верхнего Караная Буйнакского района заявил, что неизвестные люди оказали на него давление в преддверии выборов нового руководителя района. Об этом пишет издание Черновик.

По словам Сайгидова, глава его села сообщил ему, что исполняющий обязанности главы Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев хочет видеть его и еще одного депутата. Когда они приехали, четверо людей окружили Сайгидова и потребовали, чтобы он подписал какой-то документ.

Он отказался и покинул место. Позже, когда он зашел покушать в столовую, эти люди снова подошли к нему и настаивали на подписании бумаги, утверждая, что руководитель района сделает все для Караная, если Сайгидов подпишет документ. Однако, Сайгидов не мог прочитать документ, так как был без очков. Позже, эти люди посадили его в машину и сказали, что отвезут на автостанцию, но уехали в другую сторону. Сайгидов смог выскочить из машины и вернулся в Каранай.

Похожие случаи давления на депутатов произошли и в селе Чиркей. Несколько депутатов пытались вынудить поддержать выдвижение кандидатуры Ханмурзаева на пост главы района, но пока безуспешно.

Отметим, что политическая ситуация в Буйнакском районе остается напряженной после неудачных попыток утвердиться на посту главы района в 2022 году. Исполняющий обязанности главы Уллубий Ханмурзаев имеет поддержку влиятельных представителей республиканского центра, но не пользуется поддержкой населения и депутатов районного собрания. Большинство депутатов не высказывают поддержку кандидатуре Ханмурзаева, что может помешать ему стать руководителем района.

- Реклама -

Депутат в Дагестане заявил о давлении