По данным исследовательской группы, изучающей случаи Covid-19 в больнице у пациентов в больнице Токийского медицинского и стоматологического университета были обнаружены три новых типа штамма британского коронавируса.

Ни один из трех пациентов, инфицированных мутированным вирусом, не выезжал за границу, а это означает, что существует высокая вероятность того, что в Японии это не единичные случаи. Пациенты были госпитализированы в период с ноября по конец декабря, у двоих болезнь протекала в тяжелой форме. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным исследовательской группы, новые штаммы из Великобритании ранее не обнаруживались в Японии за пределами карантинных зон аэропортов. Ранее в Японии были обнаружены различные штаммы вируса, в том числе бразильские и южноафриканские.

С начала этого года в Японии наблюдается всплеск новых случаев коронавируса, при этом количество новых случаев заражения в столице в последние недели превышает 1000 в день. Чрезвычайное положение в Японии будет действовать до 7 февраля и может быть продлен, если ситуация не улучшится.

- Реклама -

В Японии открыты новые типы штамма британского коронавируса