Девочка чуть не лишилась зрения, держа на руках ребенка. Происшествие случилось в Подмосковье. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA.

Девочка упала с кровати для того чтобы успокоить ребенка. Это стало причиной ее частичной потери зрения. Она подобрала его, когда почувствовала рябь перед глазами. Однако не придала этому особого значения и сразу же заснула. Утром ее левый глаз ничего не видел.

В одной из больниц в подмосковном Раменском была обнаружена ретинопатия Вальсальвы у пациентки. Это состояние, при котором кровь скапливается между сетчаткой и одним или несколькими слоями стекловидного тела. Из-за того, что девушка совершила резкую физическую нагрузку внутриглазное давление повысилось. Из за этого она перестала видеть.

Была проведена операция по созданию микроскопического отверстия в глазу пациентки с помощью лазера. Сетчатка была освобождена от крови, что в свою очередь улучшило зрение девушки на следующий день с 2% до 70%. Прошло уже месяц с того момента, как пациентку выписали. В течении этого времени в ее глазу должна полностью рассосаться кровь.

- Реклама -

В Подмосковье девушка чуть не лишилась зрения, просто взяв ребёнка на руки.