МВД Грузии сообщает, что на территории курортного поселка Шови в высокогорном регионе Рача обнаружены тела двух человек. Еще 70 жителей были эвакуированы и размещены безопасной зоне при МВД страны.

По словам Теймураза Мгебришвили, спасательная операция будет продолжена ночью. Были доставлены софиты и спецтехника. Пообещал Мгебришвили – спасатели проверят каждый квадратный метр.

По сообщениям МВД, в спасательной операции задействовано около 400 человек.

Оба вертолета погранполиции, работающие до утра приостановили свою работу. На месте остаются люди вышедшие на поиски в зоне бедствия.

Количество пропавших без вести к настоящему времени неизвестно.

Некоторые люди сообщили, что не могут связаться с родственниками которые отдыхали на курорте.

Один из них утверждает что не знает о судьбе жены и троих детей. Они находятся в возрасте от 2 до 7 лет. Еще один мужчина не может связаться с тремя детьми, братьями и сёстрами. Находясь в доме, который был засыпан оползнем женщина не может найти свою мать.

Появилась информация о том, что в зоне оползня могла находиться группа геодезистов и несколько представителей Дома юстиции численностью более 30 человек. Это стало известно от одного из местных жителей, который утверждал что после оползня не видел ни их самих,ни коттеджи покрывшиеся землей.

- Реклама -

В Грузии оползни