Певец и композитор Юрий Лоза, отмечающий сегодня свое 68-летие, обижается, когда его в СМИ называют автором только одного хита – песни «Плот». У меня таких хитов штук сто, уверяет певец.

И все же остальные произведения Юрия почти не звучат по телевизору, его не приглашают на новогодние огоньки и прочие популярные музыкальные передачи. Ко всему этому Лоза относится стоически, зато преуспевает в другом жанре – критики своих коллег. Сам композитор при этом подчеркивает, что всегда не желал примыкать к какой-либо тусовке и, тем более, партии. Такое в мире шоу-бизнеса не прощается, считает певец.

Свое отношение к этому миру Лоза высказывает в своих многочисленных критических постах. Кто только не попадал под огонь его резких высказываний. Это и Земфира, чье творчество композитор считает сильно преувеличенным, и Ольга Бузова, которую он назвал пирожком без какой-либо начинки. Нелестно он высказался и о шоу «Голос». Юрий считает, что сильные вокалисты в этот проект не попадают. Никто не хочет плодить конкуренцию на сцене, уверяет композитор.      

- Реклама -

Юрий Лоза категорически не согласен с тем, что является автором только одного хита