Бывшая первая леди России Людмила Путина, принявшая после второго замужества фамилию своего второго супруга Артура Очеретного, проиграла процесс в московском Арбитражном суде.

Людмила Очеретная является владелицей компании «Меридиан», и другая компания «Бургер Рус» еще в 2017 году задолжала партнеру за субаренду около двух миллионов рублей. Рассчитаться с долгом удалось только в прошлом году, но «Меридиан» решил, что пени за это время составили более значительную сумму – пять миллионов семьсот тысяч. Именно такой иск и был направлен в Арбитражный суд. Однако он не был удовлетворен, поскольку срок претензий в таких случаях составляет три года, и он был просрочен.

Эксперты полагают, что в данном случае плохо сработали юристы «Меридиана», запоздавшие с подачей иска. Бывший муж Очеретной Владимир Путин и его администрация также оказались бессильны помочь Людмиле. Любое вмешательство со стороны Кремля могло бы быть истолковано неправильно, особенно в преддверии будущих осенних выборов в Госдуму.      

- Реклама -

Экс-супруга Путина проиграла в арбитражном суде пять с половиной миллионов рублей