Некоторые футбольные специалисты полагают, что назначение Валерия Карпина главным тренером российской сборной совершено по той причине, что не удалось договориться с серьезным иностранным специалистом. На это указывают многие приметы.

В первую очередь, руководство РФС заключило контракт с Карпиным только до конца этого года. Иными словами, все будет определяться от результатов матчей сборной в ближайших отборочных встречах ЧМ-2022 с Хорватией, Кипром и Мальтой. Вторая примета: сам Карпин не уверен в том, что все сложится удачно, а потому оговорил условие: он остается одновременно и рулевым своего клуба «Ростов». Ранее РФС на такие компромиссы не соглашался.

И третье обстоятельство, на которое обращают внимание эксперты: после ухода из «Спартака» Карпин, как тренер, ничем особым себя не проявил. Испанская «Мальорка», «Торпедо из Армавира – это были откровенные провалы. Можно ли считать достижением девятое место «Ростова» в последнем чемпионате России? Вопрос риторический. Есть специалисты, которые считают, что РФС просто взял паузу в надежде до конца года договориться с иностранным и авторитетным тренером, а Карпин определен на роль временщика.     

- Реклама -

Эксперты: Валерия Карпина назначили главным тренером сборной России от безысходности