Известный политолог и экономист Михаил Делягин настороженно относится к тому факту, что инициатива саммита между президентами США и России исходила из Вашингтона.

Именно на это обстоятельство российский эксперт предлагает обратить особое внимание. Как заявил Делягин в интервью радио «Комсомолки», в определенных российских политических кругах есть опасения, что по пути в Женеву или обратно на Путина может быть совершено покушение. Внушает подозрение тот факт, что внезапно, после кучи обвинений, Байден и его команда предложили Москве провести саммит.

Хотя, отметил политолог, возможны и другие варианты. Например, Байден хочет как бы протестировать российского лидера, чтобы понять, чего от него можно ждать. Также Делягин не исключает предложений от главы Белого дома по поводу Украины. Президент США может отказаться от поддержки режима Зеленского в обмен на то, что Кремль перестанет так дружить с Китаем. Это вполне вероятно, поскольку возвращение Киева под контроль Москвы может нанести экономический ущерб России и дестабилизировать в ней сложившуюся ситуацию.     

- Реклама -

Экономист и политолог Михаил Делягин не исключает, что до или после Женевы Путина могут попытаться ликвидировать